XXXII VUELTA CICLISTA A CASTILLA Y LEON

2ª Etapa (VELILLA DEL RIO CARRION - ALTO DE LA CAMPERONA) 166.40 Km

sábado, 20 mayo 2017


GRAL INDIVIDUAL GIND
GRAL REGULARIDAD GREG
GRAL MONTA�A GMON
GENERAL METAS VOLANTES GMVO
GESP
GCYL
GENERAL EQUIPOS GEQU

Pto. Dor. País Nombre Cat. Equipo Tiempo
1. 127 flag RODRIGUES, Jo�o ELI W52 FC PORTO 16
1. 132 flag MESTRE, Daniel ELI EFAPEL 05
1. 11 flag ROSON, Jaime ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 8:11:50
1. 22 flag HIVERT, Jonathan ELI DIRECT ENERGIE 39
1. 11 flag ROSON, Jaime ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 8:11:50
1. flag null ANDRONI - SIDERMEC BOTT 024:38:00
1. 22 flag HIVERT, Jonathan ELI DIRECT ENERGIE 8:11:12
2. 22 flag HIVERT, Jonathan ELI DIRECT ENERGIE 10
2. 22 flag HIVERT, Jonathan ELI DIRECT ENERGIE 03
2. 124 flag PEREZ MARTIN, Nacho ELI W52 FC PORTO 4:56
2. 87 flag EVTUSHENKO, Alexander ELI LOKOSPHINX 25
2. 71 flag SEVILLA, Oscar M ELI MEDELLIN - INDER 33
2. flag null EFAPEL 024:38:26
2. 11 flag ROSON, Jaime ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 8:11:50
3. 11 flag ROSON, Jaime ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 08
3. 26 flag QUEMENEUR, Perrig ELI DIRECT ENERGIE 03
3. 1 flag BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM 9:57
3. 11 flag ROSON, Jaime ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 20
3. 136 flag DEL PINO, Jesus ELI EFAPEL 53
3. flag null CAJA RURAL SEGUROS RGA 024:38:33
3. 134 flag CASIMIRO, Henrique ELI EFAPEL 8:12:07
4. 134 flag CASIMIRO, Henrique ELI EFAPEL 06
4. 33 flag FRAPPORTI, Marco ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT 03
4. 14 flag RUBIO, Diego ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 9:57
4. 132 flag MESTRE, Daniel ELI EFAPEL 20
4. 65 flag BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 1:01
4. flag null DIRECT ENERGIE 024:38:39
4. 3 flag CARAPAZ, Richard A ELI MOVISTAR TEAM 8:12:16
5. 158 flag ETXEBERRIA, Victor ELI RP - BOAVISTA 05
5. 7 flag QUINTANA, Dayer ELI MOVISTAR TEAM 02
5. 17 flag BENITO, Miguel A ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 12:47
5. 134 flag CASIMIRO, Henrique ELI EFAPEL 16
5. 12 flag PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 1:08
5. flag null MOVISTAR TEAM 024:40:06
5. 116 flag FIGUEIREDO, Frederico ELI SPORTING TAVIRA 8:12:20
6. 3 flag CARAPAZ, Richard A ELI MOVISTAR TEAM 04
6. 127 flag RODRIGUES, Jo�o ELI W52 FC PORTO 02
6. 64 flag GONZALEZ, Adrian ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 17:18
6. 16 flag REIS, Rafael ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 16
6. 6 flag PEDRERO, Antonio ELI MOVISTAR TEAM 1:40
6. flag null MEDELLIN - INDER 024:40:29
6. 71 flag SEVILLA, Oscar M ELI MEDELLIN - INDER 8:12:23
7. 86 flag STRAKHOV, Dmitrii S23 LOKOSPHINX 04
7. 94 flag ANGARITA, Marvin O ELI EQUIPO BOLIVIA 02
7. 57 flag CASTRILLO, Raul S23 BURGOS BH 25:28
7. 3 flag CARAPAZ, Richard A ELI MOVISTAR TEAM 14
7. 157 flag GUERRERO, Pablo ELI RP - BOAVISTA 1:47
7. flag null RP - BOAVISTA 024:40:58
7. 121 flag CARVALHO, Ant�nio ELI W52 FC PORTO 8:12:26
8. 174 flag PEREZ, Wilmar J ELI TEAM SAPURA CYCLING 04
8. 87 flag EVTUSHENKO, Alexander ELI LOKOSPHINX 01
8. 116 flag FIGUEIREDO, Frederico ELI SPORTING TAVIRA 12
8. 137 flag TRUEBA, Alvaro ELI EFAPEL 1:57
8. flag null W52 FC PORTO 024:41:28
8. 122 flag SILVA, Joaquim ELI W52 FC PORTO 8:12:31
9. 87 flag EVTUSHENKO, Alexander ELI LOKOSPHINX 03
9. 32 flag CATTANEO, Mattia ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT 01
9. 7 flag QUINTANA, Dayer ELI MOVISTAR TEAM 12
9. 158 flag ETXEBERRIA, Victor ELI RP - BOAVISTA 2:19
9. flag null LOKOSPHINX 024:41:56
9. 37 flag TORRES, Rodolfo A ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT 8:12:42
10. 116 flag FIGUEIREDO, Frederico ELI SPORTING TAVIRA 02
10. 156 flag SANCHEZ, Daniel ELI RP - BOAVISTA 01
10. 71 flag SEVILLA, Oscar M ELI MEDELLIN - INDER 10
10. 147 flag BLANCO PROL, Samuel ELI LA ALUMINIOS METALUSA B 3:30
10. flag null KUWAIT CARTUCHO.ES 024:45:21
10. 36 flag TALIANI, Alessio ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT 8:12:42
11. 166 flag SANCHEZ, Oscar E ELI BICICLETAS STRONGMAN 02
11. 133 flag SILVA, Rafael ELI EFAPEL 01
11. 121 flag CARVALHO, Ant�nio ELI W52 FC PORTO 09
11. 62 flag TXOPERENA, Be�at ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:45
11. flag null BICICLETAS STRONGMAN 024:46:00
11. 136 flag DEL PINO, Jesus ELI EFAPEL 8:12:43
12. 62 flag TXOPERENA, Be�at ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 02
12. 164 flag ROZO VELEZ, Daniel A ELI BICICLETAS STRONGMAN 09
12. 52 flag SALAS, Ibai ELI BURGOS BH 4:00
12. flag null EQUIPO BOLIVIA 024:46:26
12. 35 flag SOSA, Ivan R S23 ANDRONI - SIDERMEC BOTT 8:12:51
13. 58 flag QUIROZ AYALA, Oscar ELI BURGOS BH 02
13. 122 flag SILVA, Joaquim ELI W52 FC PORTO 08
13. 124 flag PEREZ MARTIN, Nacho ELI W52 FC PORTO 4:56
13. flag null EUSKADI BASQUE COUNTRY 024:46:46
13. 65 flag BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 8:12:51
14. 61 flag BRAVO, Garikoitz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 02
14. 127 flag RODRIGUES, Jo�o ELI W52 FC PORTO 08
14. 105 flag GUTIERREZ, Jose M ELI KUWAIT CARTUCHO.ES 5:52
14. flag null LA ALUMINIOS METALUSA B 024:47:40
14. 12 flag PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 8:12:58
15. 71 flag SEVILLA, Oscar M ELI MEDELLIN - INDER 01
15. 37 flag TORRES, Rodolfo A ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT 07
15. 55 flag TORRES, Pablo ELI BURGOS BH 6:01
15. flag null SPORTING TAVIRA 024:49:32
15. 101 flag REBELLIN, Davide ELI KUWAIT CARTUCHO.ES 8:13:04
16. 35 flag SOSA, Ivan R S23 ANDRONI - SIDERMEC BOTT 01
16. 32 flag CATTANEO, Mattia ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT 07
16. 61 flag BRAVO, Garikoitz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 6:45
16. flag null BURGOS BH 024:49:58
16. 27 flag SICARD, Romain ELI DIRECT ENERGIE 8:13:08
17. 46 flag TUREK, Daniel ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 01
17. 36 flag TALIANI, Alessio ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT 06
17. 98 flag JIMENEZ, Carlos A ELI EQUIPO BOLIVIA 7:56
17. flag null TEAM SAPURA CYCLING 024:55:27
17. 151 flag SILIN, Egor ELI RP - BOAVISTA 8:13:12
18. 78 flag OYOLA, Robigzon L ELI MEDELLIN - INDER 01
18. 136 flag DEL PINO, Jesus ELI EFAPEL 06
18. 125 flag REBOLLIDO, Angel ELI W52 FC PORTO 8:05
18. flag null ISRAEL CYCLING ACADEMY 025:00:11
18. 77 flag MONTOYA, Cristhian ELI MEDELLIN - INDER 8:13:17
19. 44 flag LEMUS, Luis Enrique ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 01
19. 73 flag PAREDES, Cesar N ELI MEDELLIN - INDER 06
19. 156 flag SANCHEZ, Daniel ELI RP - BOAVISTA 8:17
19. 6 flag PEDRERO, Antonio ELI MOVISTAR TEAM 8:13:30
20. 35 flag SOSA, Ivan R S23 ANDRONI - SIDERMEC BOTT 05
20. 92 flag MARTINEZ, Ivan ELI EQUIPO BOLIVIA 8:18
20. 86 flag STRAKHOV, Dmitrii S23 LOKOSPHINX 8:13:31
21. 27 flag SICARD, Romain ELI DIRECT ENERGIE 05
21. 63 flag GONZALEZ, Aitor ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 8:43
21. 91 flag MENDOZA, Omar A ELI EQUIPO BOLIVIA 8:13:33
22. 65 flag BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 04
22. 1 flag BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM 9:57
22. 157 flag GUERRERO, Pablo ELI RP - BOAVISTA 8:13:37
23. 158 flag ETXEBERRIA, Victor ELI RP - BOAVISTA 04
23. 15 flag PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 9:57
23. 174 flag PEREZ, Wilmar J ELI TEAM SAPURA CYCLING 8:13:39
24. 12 flag PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 02
24. 14 flag RUBIO, Diego ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 9:57
24. 137 flag TRUEBA, Alvaro ELI EFAPEL 8:13:47
25. 147 flag BLANCO PROL, Samuel ELI LA ALUMINIOS METALUSA B 02
25. 67 flag IRIZAR LASKURAIN, Julen S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY 10:09
25. 13 flag FERRARI, Fabricio ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 8:13:54
26. 101 flag REBELLIN, Davide ELI KUWAIT CARTUCHO.ES 01
26. 18 flag ARROYO DURAN, David ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 10:12
26. 166 flag SANCHEZ, Oscar E ELI BICICLETAS STRONGMAN 8:13:59
27. 58 flag QUIROZ AYALA, Oscar ELI BURGOS BH 01
27. 53 flag JURADO, Marcos ELI BURGOS BH 10:42
27. 138 flag GARCIA, Mateo S23 EFAPEL 8:14:01
28. 4 flag CARRETERO, H�ctor S23 MOVISTAR TEAM 12:32
28. 21 flag CALMEJANE, Lilian ELI DIRECT ENERGIE 8:14:06
29. 17 flag BENITO, Miguel A ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 12:47
29. 142 flag FONTE, C�sar ELI LA ALUMINIOS METALUSA B 8:14:08
30. 42 flag D�AZ, Jos� M S23 ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:27
30. 158 flag ETXEBERRIA, Victor ELI RP - BOAVISTA 8:14:09
31. 176 flag TERUEL, Eloy ELI TEAM SAPURA CYCLING 14:47
31. 83 flag VDOVIN, Alexander ELI LOKOSPHINX 8:14:12
32. 64 flag GONZALEZ, Adrian ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 17:18
32. 7 flag QUINTANA, Dayer ELI MOVISTAR TEAM 8:14:18
33. 56 flag ROBREDO, Alvaro ELI BURGOS BH 18:05
33. 81 flag SHILOV, Sergei ELI LOKOSPHINX 8:14:35
34. 126 flag UCHA, Jacobo ELI W52 FC PORTO 20:46
34. 103 flag ANDEMESKEL, Awet ELI KUWAIT CARTUCHO.ES 8:14:35
35. 57 flag CASTRILLO, Raul S23 BURGOS BH 25:28
35. 31 flag BERNAL, Egan Arley S23 ANDRONI - SIDERMEC BOTT 8:14:35
36. 161 flag CALA CALA, Aristobulo ELI BICICLETAS STRONGMAN 8:14:35
37. 46 flag TUREK, Daniel ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 8:14:35
38. 73 flag PAREDES, Cesar N ELI MEDELLIN - INDER 8:14:49
39. 38 flag VENDRAME, Andrea ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT 8:15:01
40. 131 flag PAULINHO, S�rgio ELI EFAPEL 8:15:04
41. 87 flag EVTUSHENKO, Alexander ELI LOKOSPHINX 8:15:11
42. 147 flag BLANCO PROL, Samuel ELI LA ALUMINIOS METALUSA B 8:15:20
43. 155 flag GON�ALVES, Domingos ELI RP - BOAVISTA 8:15:24
44. 175 flag NI�O, Victor ELI TEAM SAPURA CYCLING 8:15:24
45. 62 flag TXOPERENA, Be�at ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 8:15:35
46. 16 flag REIS, Rafael ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 8:15:44
47. 52 flag SALAS, Ibai ELI BURGOS BH 8:15:50
48. 96 flag ZURITA, Gilver ELI EQUIPO BOLIVIA 8:15:55
49. 58 flag QUIROZ AYALA, Oscar ELI BURGOS BH 8:16:17
50. 2 flag BICO, Nuno ELI MOVISTAR TEAM 8:16:32
51. 117 flag BRAND�O, J�ni ELI SPORTING TAVIRA 8:16:32
52. 154 flag GOMES, Lu�s ELI RP - BOAVISTA 8:16:42
53. 124 flag PEREZ MARTIN, Nacho ELI W52 FC PORTO 8:16:46
54. 95 flag CAMPERO, Piter ELI EQUIPO BOLIVIA 8:17:13
55. 78 flag OYOLA, Robigzon L ELI MEDELLIN - INDER 8:17:31
56. 165 flag SASTOQUE, Didier A ELI BICICLETAS STRONGMAN 8:17:41
57. 105 flag GUTIERREZ, Jose M ELI KUWAIT CARTUCHO.ES 8:17:42
58. 82 flag SOKOLOV, Dmitrii ELI LOKOSPHINX 8:17:51
59. 55 flag TORRES, Pablo ELI BURGOS BH 8:17:51
60. 141 flag SANCHO, Hugo ELI LA ALUMINIOS METALUSA B 8:18:12
61. 164 flag ROZO VELEZ, Daniel A ELI BICICLETAS STRONGMAN 8:18:20
62. 26 flag QUEMENEUR, Perrig ELI DIRECT ENERGIE 8:18:32
63. 61 flag BRAVO, Garikoitz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 8:18:35
64. 25 flag NAULEAU, Bryan ELI DIRECT ENERGIE 8:18:35
65. 47 flag WILLIAMS, Tyler ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 8:19:19
66. 32 flag CATTANEO, Mattia ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT 8:19:36
67. 132 flag MESTRE, Daniel ELI EFAPEL 8:19:42
68. 98 flag JIMENEZ, Carlos A ELI EQUIPO BOLIVIA 8:19:46
69. 127 flag RODRIGUES, Jo�o ELI W52 FC PORTO 8:19:51
70. 125 flag REBOLLIDO, Angel ELI W52 FC PORTO 8:19:55
71. 135 flag SILVA, Bruno ELI EFAPEL 8:20:02
72. 156 flag SANCHEZ, Daniel ELI RP - BOAVISTA 8:20:07
73. 162 flag CALDERON, Steven ELI BICICLETAS STRONGMAN 8:20:08
74. 92 flag MARTINEZ, Ivan ELI EQUIPO BOLIVIA 8:20:08
75. 63 flag GONZALEZ, Aitor ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 8:20:33
76. 28 flag VOECKLER, Thomas ELI DIRECT ENERGIE 8:20:40
77. 123 flag FREITAS, Daniel ELI W52 FC PORTO 8:21:47
78. 1 flag BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM 8:21:47
79. 15 flag PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 8:21:47
80. 14 flag RUBIO, Diego ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 8:21:47
81. 72 flag RAMIREZ, Brayan S ELI MEDELLIN - INDER 8:21:47
82. 67 flag IRIZAR LASKURAIN, Julen S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY 8:21:59
83. 18 flag ARROYO DURAN, David ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 8:22:02
84. 163 flag GONZ�LEZ, Roberto ELI BICICLETAS STRONGMAN 8:22:04
85. 152 flag CARDOSO, Filipe ELI RP - BOAVISTA 8:22:10
86. 53 flag JURADO, Marcos ELI BURGOS BH 8:22:32
87. 33 flag FRAPPORTI, Marco ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT 8:22:40
88. 133 flag SILVA, Rafael ELI EFAPEL 8:22:58
89. 4 flag CARRETERO, H�ctor S23 MOVISTAR TEAM 8:24:22
90. 144 flag ALMEIDA, Guillaume S23 LA ALUMINIOS METALUSA B 8:24:37
91. 111 flag NOCENTINI, Rinaldo ELI SPORTING TAVIRA 8:24:37
92. 17 flag BENITO, Miguel A ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 8:24:37
93. 23 flag HUREL, Tony ELI DIRECT ENERGIE 8:24:52
94. 42 flag D�AZ, Jos� M S23 ISRAEL CYCLING ACADEMY 8:26:17
95. 176 flag TERUEL, Eloy ELI TEAM SAPURA CYCLING 8:26:37
96. 76 flag VARGAS, Walter A ELI MEDELLIN - INDER 8:26:48
97. 93 flag AMURRIO, Carlos ELI EQUIPO BOLIVIA 8:26:58
98. 173 flag CHRISTIE, Jason ELI TEAM SAPURA CYCLING 8:27:01
99. 102 flag COSTA, Axel ELI KUWAIT CARTUCHO.ES 8:27:34
100. 44 flag LEMUS, Luis Enrique ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 8:28:08
101. 45 flag R�IM, Mihkel ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 8:28:22
102. 143 flag AFONSO, Lu�s ELI LA ALUMINIOS METALUSA B 8:28:26
103. 74 flag ARANGO, Juan E ELI MEDELLIN - INDER 8:28:33
104. 64 flag GONZALEZ, Adrian ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 8:29:08
105. 84 flag VDOVIN, Sergey ELI LOKOSPHINX 8:29:08
106. 114 flag FERNANDES, Lu�s ELI SPORTING TAVIRA 8:29:53
107. 41 flag LOWNDES, Jason ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 8:29:55
108. 56 flag ROBREDO, Alvaro ELI BURGOS BH 8:29:55
109. 167 flag TAMAYO, Juan S ELI BICICLETAS STRONGMAN 8:30:01
110. 94 flag ANGARITA, Marvin O ELI EQUIPO BOLIVIA 8:30:57
111. 97 flag BARRIENTOS, Julian ELI EQUIPO BOLIVIA 8:30:59
112. 34 flag MALUCELLI, Matteo ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT 8:31:16
113. 75 flag ROLDAN, Weimar A ELI MEDELLIN - INDER 8:31:16
114. 106 flag TORRES, Edwin S23 KUWAIT CARTUCHO.ES 8:31:46
115. 126 flag UCHA, Jacobo ELI W52 FC PORTO 8:32:36
116. 118 flag BESTER, Shaun-nick ELI SPORTING TAVIRA 8:36:14
117. 88 flag SAMOLENKOV, Artem ELI LOKOSPHINX 8:36:29
118. 57 flag CASTRILLO, Raul S23 BURGOS BH 8:37:18
119. 24 flag JEANDESBOZ, Fabrice ELI DIRECT ENERGIE 8:38:50
120. 43 flag GOLDSTEIN, Roy ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 8:45:58
121. 146 flag MATIAS, Jo�o ELI LA ALUMINIOS METALUSA B 8:49:20
Banner publi

Últimas Noticias

© Copyright 2015 - Edoof