TOUR OF ALMATY (KAZ)

1ª Etapa (ALMATY - ALMATY) 171.20 Km

sábado, 30 septiembre 2017


INDIVIDUAL OVERALL INDV
OVERALL POINTS RESULTS POIN.
OVERALL MOUNTAIN RESULTS MOUN
RESS
BEST KAZAKHSTAN RIDER KAZ
OVERALL TEAM RESULTS TEAM

Pto. Dor. País Nombre Cat. Equipo Tiempo
1. 1 flag LUTSENKO, Alexey ELI ASTANA PRO TEAM 3:49:39
1. flag null ASTANA PRO TEAM 011:30:59
1. 1 flag LUTSENKO, Alexey ELI ASTANA PRO TEAM 3:49:39
1. 2 flag FOMINYKH, Daniil ELI ASTANA PRO TEAM 05
1. 22 flag CECCHIN, Alberto ELI WILIER TRIESTINA - SELLE 16
2. 4 flag KOZHATAYEV, Bakhtiyar ELI ASTANA PRO TEAM 33
2. flag null DELKO MARSEILLE PROVENCE 011:32:02
2. 11 flag DI GREGORIO, Remy ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE 3:50:04
2. 22 flag CECCHIN, Alberto ELI WILIER TRIESTINA - SELLE 03
2. 1 flag LUTSENKO, Alexey ELI ASTANA PRO TEAM 13
3. 3 flag GRUZDEV, Dmitriy ELI ASTANA PRO TEAM 1:14
3. flag null TABRIZ SHAHRDARY TEAM 011:32:04
3. 22 flag CECCHIN, Alberto ELI WILIER TRIESTINA - SELLE 3:50:07
3. 81 flag COLORADO, Francisco J. ELI NINGXIA SPORTS LOTTERY 02
3. 11 flag DI GREGORIO, Remy ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE 09
4. 157 flag GIDICH, Yevgeniy ELI VINO - ASTANA MOTORS 1:16
4. flag null WILIER TRIESTINA - SELLE 011:32:05
4. 122 flag POURSEYEDIGOLAKH., M. ELI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 3:50:08
4. 11 flag DI GREGORIO, Remy ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE 01
4. 122 flag POURSEYEDIGOLAKH., M. ELI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 08
5. 161 flag SHTEIN, Grigoriy ELI KAZAKHSTAN N.T. 1:17
5. flag null BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 011:32:38
5. 4 flag KOZHATAYEV, Bakhtiyar ELI ASTANA PRO TEAM 3:50:12
5. 4 flag KOZHATAYEV, Bakhtiyar ELI ASTANA PRO TEAM 07
6. 7 flag ZAKHAROV, Artyom ELI ASTANA PRO TEAM 1:17
6. flag null KAZAKHSTAN N.T. 011:32:48
6. 51 flag MONIER, Damien ELI BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 3:50:46
6. 173 flag BOGDANOVICS, Maris ELI LATVIA N.T. 05
7. 164 flag LUCHSHENKO, Sergey ELI KAZAKHSTAN N.T. 1:17
7. flag null BIKE CHANNEL CANYON 011:32:48
7. 173 flag BOGDANOVICS, Maris ELI LATVIA N.T. 3:50:53
7. 51 flag MONIER, Damien ELI BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 05
8. 156 flag VOLOSHIN, Alexey ELI VINO - ASTANA MOTORS 1:17
8. flag null ROTH - AKROS 011:32:48
8. 3 flag GRUZDEV, Dmitriy ELI ASTANA PRO TEAM 3:50:53
8. 157 flag GIDICH, Yevgeniy ELI VINO - ASTANA MOTORS 05
9. 6 flag STALNOV, Nikita ELI ASTANA PRO TEAM 1:17
9. flag null VINO - ASTANA MOTORS 011:32:48
9. 41 flag TANFIELD, Harry ELI BIKE CHANNEL CANYON 3:50:54
9. 3 flag GRUZDEV, Dmitriy ELI ASTANA PRO TEAM 04
10. 162 flag PRONSKIY, Vadim ELI KAZAKHSTAN N.T. 1:17
10. flag null LATVIA N.T. 011:32:48
10. 157 flag GIDICH, Yevgeniy ELI VINO - ASTANA MOTORS 3:50:55
10. 41 flag TANFIELD, Harry ELI BIKE CHANNEL CANYON 03
11. 166 flag NIKITIN, Matvey ELI KAZAKHSTAN N.T. 1:17
11. flag null NINGXIA SPORTS LOTTERY 011:32:48
11. 81 flag COLORADO, Francisco J. ELI NINGXIA SPORTS LOTTERY 3:50:55
11. 42 flag TOWNSEND, Rory ELI BIKE CHANNEL CANYON 03
12. 124 flag DAVIDENOK, Ilya ELI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 1:17
12. flag null TEAM ILLUMINATE 011:32:48
12. 42 flag TOWNSEND, Rory ELI BIKE CHANNEL CANYON 3:50:56
12. 161 flag SHTEIN, Grigoriy ELI KAZAKHSTAN N.T. 02
13. 81 flag COLORADO, Francisco J. ELI NINGXIA SPORTS LOTTERY 01
13. 165 flag NATAROV, Yuriy ELI KAZAKHSTAN N.T. 1:17
13. flag null SLOVAKIAN N.T. 011:32:48
13. 161 flag SHTEIN, Grigoriy ELI KAZAKHSTAN N.T. 3:50:56
14. 101 flag ST�SSI, Colin Chris ELI ROTH - AKROS 01
14. 154 flag KHADYLBEK, Kairat ELI VINO - ASTANA MOTORS 1:17
14. flag null 0711 - CYCLING 011:32:48
14. 101 flag ST�SSI, Colin Chris ELI ROTH - AKROS 3:50:56
15. 153 flag SOKOLOV, Nikita ELI VINO - ASTANA MOTORS 1:17
15. flag null KOLSS CYCLING TEAM 011:32:48
15. 72 flag PAPOK, Siarhei ELI MINSK CYCLING CLUB 3:50:56
16. 163 flag AKHMETOV, Galym ELI KAZAKHSTAN N.T. 1:17
16. flag null PISHGAMAN CYCLING TEAM * 011:32:48
16. 21 flag COLONNA, Yuri ELI WILIER TRIESTINA - SELLE 3:50:56
17. 152 flag OVSYANNIKOV, Alexandr ELI VINO - ASTANA MOTORS 1:17
17. flag null MINSK CYCLING CLUB 011:32:48
17. 12 flag COUANON, Jonathan ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE 3:50:56
18. 2 flag FOMINYKH, Daniil ELI ASTANA PRO TEAM 1:17
18. flag null TERENGGANU CYCLING TEAM 011:40:15
18. 7 flag ZAKHAROV, Artyom ELI ASTANA PRO TEAM 3:50:56
19. 151 flag ASTAFYEV, Stepan ELI VINO - ASTANA MOTORS 1:17
19. 14 flag PACHER, Quentin ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE 3:50:56
20. 167 flag SHUSHEMOIN, Alexandr ELI KAZAKHSTAN N.T. 1:17
20. 33 flag HAMM, Henrik ELI 0711 - CYCLING 3:50:56
21. 155 flag NEPOMNYACHSHIY, Y. ELI VINO - ASTANA MOTORS 1:17
21. 52 flag SUZUKI, Ryu ELI BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 3:50:56
22. 131 flag AVILA, Edwin Alcibiades ELI TEAM ILLUMINATE 3:50:56
23. 23 flag DRAPERI, Matteo ELI WILIER TRIESTINA - SELLE 3:50:56
24. 92 flag GANJKHANLOU, Mohammad ELI PISHGAMAN CYCLING TEAM * 3:50:56
25. 83 flag LOPEZ, Vladimir Yesid ELI NINGXIA SPORTS LOTTERY 3:50:56
26. 164 flag LUCHSHENKO, Sergey ELI KAZAKHSTAN N.T. 3:50:56
27. 171 flag LUKSEVICS, Viesturs ELI LATVIA N.T. 3:50:56
28. 111 flag ASADOV, Elchin ELI SYNERGY BAKU CYCLING PROJ 3:50:56
29. 156 flag VOLOSHIN, Alexey ELI VINO - ASTANA MOTORS 3:50:56
30. 66 flag SKORENKO, Mykyta ELI KOLSS CYCLING TEAM 3:50:56
31. 186 flag OROS, Samuel ELI SLOVAKIAN N.T. 3:50:56
32. 85 flag ERDENESUREN, Munkhtulga ELI NINGXIA SPORTS LOTTERY 3:50:56
33. 141 flag BATMUNKH, Maral-erdene ELI TERENGGANU CYCLING TEAM 3:50:56
34. 6 flag STALNOV, Nikita ELI ASTANA PRO TEAM 3:50:56
35. 104 flag RAPPO, Anthony ELI ROTH - AKROS 3:50:56
36. 162 flag PRONSKIY, Vadim ELI KAZAKHSTAN N.T. 3:50:56
37. 106 flag THALMANN, Roland ELI ROTH - AKROS 3:50:56
38. 24 flag TURRIN, Alex ELI WILIER TRIESTINA - SELLE 3:50:56
39. 57 flag ARASHIRO, Yudai ELI BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 3:50:56
40. 166 flag NIKITIN, Matvey ELI KAZAKHSTAN N.T. 3:50:56
41. 15 flag RODRIGUEZ, John Anderson ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE 3:50:56
42. 175 flag GAVARS, Eriks Toms ELI LATVIA N.T. 3:50:56
43. 45 flag RICHARDSON, Alexandar ELI BIKE CHANNEL CANYON 3:50:56
44. 103 flag JAUN, Lukas ELI ROTH - AKROS 3:50:56
45. 146 flag MOHD ZARIFF, Muhamad ELI TERENGGANU CYCLING TEAM 3:50:56
46. 124 flag DAVIDENOK, Ilya ELI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 3:50:56
47. 165 flag NATAROV, Yuriy ELI KAZAKHSTAN N.T. 3:50:56
48. 181 flag CULLY, Andrej ELI SLOVAKIAN N.T. 3:50:56
49. 154 flag KHADYLBEK, Kairat ELI VINO - ASTANA MOTORS 3:50:56
50. 63 flag SENDROS, Llibert ELI KOLSS CYCLING TEAM 3:50:56
51. 132 flag PELLAUD, Simon ELI TEAM ILLUMINATE 3:50:56
52. 31 flag TOFFALI, Nicola ELI 0711 - CYCLING 3:50:56
53. 183 flag STRMISKA, Andrej ELI SLOVAKIAN N.T. 3:50:56
54. 153 flag SOKOLOV, Nikita ELI VINO - ASTANA MOTORS 3:50:56
55. 133 flag PIPER, Cameron ELI TEAM ILLUMINATE 3:50:56
56. 127 flag CHAICHIRAGHIMI, M. ELI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 3:50:56
57. 135 flag EASTER, Griffin ELI TEAM ILLUMINATE 3:50:56
58. 163 flag AKHMETOV, Galym ELI KAZAKHSTAN N.T. 3:50:56
59. 82 flag PARRA, Edwin Arnulfo ELI NINGXIA SPORTS LOTTERY 3:50:56
60. 105 flag REUTIMANN, Matthias ELI ROTH - AKROS 3:50:56
61. 44 flag WEBBER, Mitchell ELI BIKE CHANNEL CANYON 3:50:56
62. 43 flag STEDMAN, Max ELI BIKE CHANNEL CANYON 3:50:56
63. 102 flag BAILLIFARD, Valentin ELI ROTH - AKROS 3:50:56
64. 26 flag TROSINO, Mirko ELI WILIER TRIESTINA - SELLE 3:50:56
65. 56 flag NISHIZONO, Ryota ELI BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 3:50:56
66. 152 flag OVSYANNIKOV, Alexandr ELI VINO - ASTANA MOTORS 3:50:56
67. 64 flag BONDARENKO, Pavlo ELI KOLSS CYCLING TEAM 3:50:56
68. 32 flag FIEK, Arnold ELI 0711 - CYCLING 3:50:56
69. 34 flag ENGEL, Jonas ELI 0711 - CYCLING 3:50:56
70. 125 flag SAFARZADEH, Saeid ELI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 3:50:56
71. 136 flag NEAGOS, Bradley ELI TEAM ILLUMINATE 3:50:56
72. 94 flag SOHRABI, Mehdi ELI PISHGAMAN CYCLING TEAM * 3:50:56
73. 2 flag FOMINYKH, Daniil ELI ASTANA PRO TEAM 3:50:56
74. 95 flag ARIYAN, Behnam ELI PISHGAMAN CYCLING TEAM * 3:50:56
75. 62 flag BRATASHCHUK, Andrii ELI KOLSS CYCLING TEAM 3:50:56
76. 35 flag BALLET, Alexandre ELI 0711 - CYCLING 3:50:56
77. 151 flag ASTAFYEV, Stepan ELI VINO - ASTANA MOTORS 3:50:56
78. 13 flag DYBALL, Benjamin ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE 3:50:56
79. 86 flag ALTANZUL, Altansukh ELI NINGXIA SPORTS LOTTERY 3:50:56
80. 71 flag KLIMIANKOU, Kanstantsin ELI MINSK CYCLING CLUB 3:50:56
81. 191 flag KALMURATOV, Murudjan ELI UZBEKISTAN N.T. 3:50:56
82. 123 flag POURHASHEMI, Hamid ELI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 3:50:56
83. 167 flag SHUSHEMOIN, Alexandr ELI KAZAKHSTAN N.T. 3:50:56
84. 126 flag GHAFFARI, Vahid ELI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 3:50:56
85. 155 flag NEPOMNYACHSHIY, Y. ELI VINO - ASTANA MOTORS 3:50:56
86. 193 flag SIDDIKOV, Dilmurodjon ELI UZBEKISTAN N.T. 3:50:56
87. 121 flag MIZBANI IRANAGH, Ghader ELI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 3:50:56
88. 84 flag ENKHTAIVAN, Bolor-erdene ELI NINGXIA SPORTS LOTTERY 3:50:56
89. 25 flag RAGGIO, Luca ELI WILIER TRIESTINA - SELLE 3:50:56
90. 5 flag FUGLSANG, Jakob ELI ASTANA PRO TEAM 3:50:56
91. 16 flag HUPOND, Thierry ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE 3:50:56
92. 73 flag RAMANAU, Raman ELI MINSK CYCLING CLUB 3:50:56
93. 54 flag HATSUYAMA, Sho ELI BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 3:50:56
94. 174 flag ALITIS, Uldis ELI LATVIA N.T. 3:56:10
95. 172 flag SERGIS, Kaspars ELI LATVIA N.T. 3:56:10
96. 61 flag BURCHENIA, Yurii ELI KOLSS CYCLING TEAM 3:56:10
97. 185 flag HLOZA, Michal ELI SLOVAKIAN N.T. 3:58:23
98. 53 flag OMOTE, Toshiki ELI BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 3:58:23
99. 142 flag ROSDI, Mohd Nor umardi ELI TERENGGANU CYCLING TEAM 3:58:23
100. 182 flag TARAGEL, Filip ELI SLOVAKIAN N.T. 3:58:23
101. 55 flag OKUBO, Jin ELI BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 3:58:23
102. 96 flag REZVANI, Morteza ELI PISHGAMAN CYCLING TEAM * 3:59:07
103. 75 flag AKHRAMENKA, Yauheni ELI MINSK CYCLING CLUB 3:59:07
104. 184 flag SZABO, Miklos ELI SLOVAKIAN N.T. 4:12:20
105. 134 flag EASTER, Cullen ELI TEAM ILLUMINATE 4:12:20
106. 91 flag ABOUEI MEHRIZI, Majid PISHGAMAN CYCLING TEAM * 4:12:20
Banner publi

Últimas Noticias

© Copyright 2015 - Edoof