TOUR OF ALMATY (KAZ)

2ª Etapa (ALMATY - MEDEO) 160.00 Km

domingo, 1 octubre 2017


INDIVIDUAL OVERALL INDV
OVERALL POINTS RESULTS POIN.
OVERALL MOUNTAIN RESULTS MOUN
RESS
BEST KAZAKHSTAN RIDER KAZ
OVERALL TEAM RESULTS TEAM

Pto. Dor. País Nombre Cat. Equipo Tiempo
1. 42 flag TOWNSEND, Rory ELI BIKE CHANNEL CANYON 13
1. 1 flag LUTSENKO, Alexey ELI ASTANA PRO TEAM 27
1. 1 flag LUTSENKO, Alexey ELI ASTANA PRO TEAM 7:47:43
1. flag null ASTANA PRO TEAM 023:26:10
1. 1 flag LUTSENKO, Alexey ELI ASTANA PRO TEAM 7:47:43
2. 155 flag NEPOMNYACHSHIY, Y. ELI VINO - ASTANA MOTORS 11
2. 22 flag CECCHIN, Alberto ELI WILIER TRIESTINA - SELLE 17
2. 4 flag KOZHATAYEV, Bakhtiyar ELI ASTANA PRO TEAM 1:26
2. flag null ROTH - AKROS 023:28:38
2. 11 flag DI GREGORIO, Remy ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE 7:48:38
3. 5 flag FUGLSANG, Jakob ELI ASTANA PRO TEAM 10
3. 11 flag DI GREGORIO, Remy ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE 15
3. 157 flag GIDICH, Yevgeniy ELI VINO - ASTANA MOTORS 2:04
3. flag null KAZAKHSTAN N.T. 023:30:33
3. 5 flag FUGLSANG, Jakob ELI ASTANA PRO TEAM 7:48:47
4. 102 flag BAILLIFARD, Valentin ELI ROTH - AKROS 08
4. 5 flag FUGLSANG, Jakob ELI ASTANA PRO TEAM 10
4. 165 flag NATAROV, Yuriy ELI KAZAKHSTAN N.T. 2:14
4. flag null TABRIZ SHAHRDARY TEAM 023:31:51
4. 101 flag ST�SSI, Colin Chris ELI ROTH - AKROS 7:49:05
5. 2 flag FOMINYKH, Daniil ELI ASTANA PRO TEAM 05
5. 4 flag KOZHATAYEV, Bakhtiyar ELI ASTANA PRO TEAM 10
5. 166 flag NIKITIN, Matvey ELI KAZAKHSTAN N.T. 2:16
5. flag null VINO - ASTANA MOTORS 023:34:46
5. 4 flag KOZHATAYEV, Bakhtiyar ELI ASTANA PRO TEAM 7:49:09
6. 1 flag LUTSENKO, Alexey ELI ASTANA PRO TEAM 05
6. 157 flag GIDICH, Yevgeniy ELI VINO - ASTANA MOTORS 10
6. 156 flag VOLOSHIN, Alexey ELI VINO - ASTANA MOTORS 2:40
6. flag null WILIER TRIESTINA - SELLE 023:36:13
6. 102 flag BAILLIFARD, Valentin ELI ROTH - AKROS 7:49:19
7. 84 flag ENKHTAIVAN, Bolor-erdene ELI NINGXIA SPORTS LOTTERY 04
7. 101 flag ST�SSI, Colin Chris ELI ROTH - AKROS 09
7. 162 flag PRONSKIY, Vadim ELI KAZAKHSTAN N.T. 2:54
7. flag null NINGXIA SPORTS LOTTERY 023:37:50
7. 157 flag GIDICH, Yevgeniy ELI VINO - ASTANA MOTORS 7:49:47
8. 11 flag DI GREGORIO, Remy ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE 03
8. 122 flag POURSEYEDIGOLAK., M. ELI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 08
8. 163 flag AKHMETOV, Galym ELI KAZAKHSTAN N.T. 3:57
8. flag null DELKO MARSEILLE PROVENCE 023:38:30
8. 122 flag POURSEYEDIGOLAK., M. ELI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 7:49:50
9. 81 flag COLORADO, Francisco J. ELI NINGXIA SPORTS LOTTERY 7:49:50
9. 101 flag ST�SSI, Colin Chris ELI ROTH - AKROS 03
9. 102 flag BAILLIFARD, Valentin ELI ROTH - AKROS 07
9. 167 flag SHUSHEMOIN, Alexandr ELI KAZAKHSTAN N.T. 4:55
9. flag null TEAM ILLUMINATE 023:42:56
10. 165 flag NATAROV, Yuriy ELI KAZAKHSTAN N.T. 7:49:57
10. 22 flag CECCHIN, Alberto ELI WILIER TRIESTINA - SELLE 03
10. 173 flag BOGDANOVICS, Maris ELI LATVIA N.T. 05
10. 124 flag DAVIDENOK, Ilya ELI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 5:26
10. flag null 0711 - CYCLING 023:43:22
11. 166 flag NIKITIN, Matvey ELI KAZAKHSTAN N.T. 7:49:59
11. 81 flag COLORADO, Francisco J. ELI NINGXIA SPORTS LOTTERY 02
11. 81 flag COLORADO, Francisco J. ELI NINGXIA SPORTS LOTTERY 05
11. 161 flag SHTEIN, Grigoriy ELI KAZAKHSTAN N.T. 6:22
11. flag null BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 023:44:48
12. 106 flag THALMANN, Roland ELI ROTH - AKROS 7:50:10
12. 132 flag PELLAUD, Simon ELI TEAM ILLUMINATE 02
12. 51 flag MONIER, Damien ELI BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 05
12. 153 flag SOKOLOV, Nikita ELI VINO - ASTANA MOTORS 6:52
12. flag null BIKE CHANNEL CANYON 023:45:26
13. 156 flag VOLOSHIN, Alexey ELI VINO - ASTANA MOTORS 7:50:23
13. 164 flag LUCHSHENKO, Sergey ELI KAZAKHSTAN N.T. 02
13. 41 flag TANFIELD, Harry ELI BIKE CHANNEL CANYON 03
13. 154 flag KHADYLBEK, Kairat ELI VINO - ASTANA MOTORS 7:36
13. flag null KOLSS CYCLING TEAM 023:46:05
14. 43 flag STEDMAN, Max ELI BIKE CHANNEL CANYON 7:50:28
14. 157 flag GIDICH, Yevgeniy ELI VINO - ASTANA MOTORS 01
14. 42 flag TOWNSEND, Rory ELI BIKE CHANNEL CANYON 03
14. 151 flag ASTAFYEV, Stepan ELI VINO - ASTANA MOTORS 11:27
14. flag null LATVIA N.T. 023:50:21
15. 162 flag PRONSKIY, Vadim ELI KAZAKHSTAN N.T. 7:50:37
15. 103 flag JAUN, Lukas ELI ROTH - AKROS 01
15. 165 flag NATAROV, Yuriy ELI KAZAKHSTAN N.T. 02
15. 155 flag NEPOMNYACHSHIY, Y. ELI VINO - ASTANA MOTORS 15:29
15. flag null MINSK CYCLING CLUB 023:55:54
16. 26 flag TROSINO, Mirko ELI WILIER TRIESTINA - SELLE 7:50:38
16. 161 flag SHTEIN, Grigoriy ELI KAZAKHSTAN N.T. 02
16. 7 flag ZAKHAROV, Artyom ELI ASTANA PRO TEAM 15:52
16. flag null PISHGAMAN CYCLING TEAM * 023:55:54
17. 56 flag NISHIZONO, Ryota ELI BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 7:50:44
17. 166 flag NIKITIN, Matvey ELI KAZAKHSTAN N.T. 01
17. 164 flag LUCHSHENKO, Sergey ELI KAZAKHSTAN N.T. 15:52
17. flag null SLOVAKIAN N.T. 024:02:01
18. 121 flag MIZBANI, Ghader ELI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 7:50:48
18. 6 flag STALNOV, Nikita ELI ASTANA PRO TEAM 15:52
19. 35 flag BALLET, Alexandre ELI 0711 - CYCLING 7:50:54
19. 2 flag FOMINYKH, Daniil ELI ASTANA PRO TEAM 15:52
20. 123 flag POURHASHEMI, Hamid ELI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 7:51:09
20. 152 flag OVSYANNIKOV, Alexandr ELI VINO - ASTANA MOTORS 20:09
21. 163 flag AKHMETOV, Galym ELI KAZAKHSTAN N.T. 7:51:40
22. 171 flag LUKSEVICS, Viesturs ELI LATVIA N.T. 7:51:57
23. 22 flag CECCHIN, Alberto ELI WILIER TRIESTINA - SELLE 7:52:08
24. 51 flag MONIER, Damien ELI BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 7:52:22
25. 167 flag SHUSHEMOIN, Alexandr ELI KAZAKHSTAN N.T. 7:52:38
26. 14 flag PACHER, Quentin ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE 7:52:45
27. 125 flag SAFARZADEH, Saeid ELI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 7:52:52
28. 124 flag DAVIDENOK, Ilya ELI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 7:53:09
29. 31 flag TOFFALI, Nicola ELI 0711 - CYCLING 7:53:09
30. 82 flag PARRA, Edwin Arnulfo ELI NINGXIA SPORTS LOTTERY 7:53:09
31. 71 flag KLIMIANKOU, Kanstantsin ELI MINSK CYCLING CLUB 7:53:09
32. 25 flag RAGGIO, Luca ELI WILIER TRIESTINA - SELLE 7:53:20
33. 104 flag RAPPO, Anthony ELI ROTH - AKROS 7:53:35
34. 132 flag PELLAUD, Simon ELI TEAM ILLUMINATE 7:53:41
35. 133 flag PIPER, Cameron ELI TEAM ILLUMINATE 7:53:47
36. 161 flag SHTEIN, Grigoriy ELI KAZAKHSTAN N.T. 7:54:05
37. 126 flag GHAFFARI, Vahid ELI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 7:54:05
38. 23 flag DRAPERI, Matteo ELI WILIER TRIESTINA - SELLE 7:54:17
39. 153 flag SOKOLOV, Nikita ELI VINO - ASTANA MOTORS 7:54:35
40. 94 flag SOHRABI, Mehdi ELI PISHGAMAN CYCLING TEAM * 7:54:35
41. 64 flag BONDARENKO, Pavlo ELI KOLSS CYCLING TEAM 7:54:45
42. 86 flag ALTANZUL, Altansukh ELI NINGXIA SPORTS LOTTERY 7:54:50
43. 127 flag CHAICHIRAGHIMI, M. ELI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 7:55:08
44. 181 flag CULLY, Andrej ELI SLOVAKIAN N.T. 7:55:12
45. 63 flag SENDROS, Llibert ELI KOLSS CYCLING TEAM 7:55:16
46. 154 flag KHADYLBEK, Kairat ELI VINO - ASTANA MOTORS 7:55:19
47. 131 flag AVILA, Edwin Alcibiades ELI TEAM ILLUMINATE 7:55:28
48. 191 flag KALMURATOV, Murudjan ELI UZBEKISTAN N.T. 7:55:59
49. 24 flag TURRIN, Alex ELI WILIER TRIESTINA - SELLE 7:56:00
50. 111 flag ASADOV, Elchin ELI SYNERGY BAKU CYCLING PROJ 7:56:04
51. 62 flag BRATASHCHUK, Andrii ELI KOLSS CYCLING TEAM 7:56:04
52. 45 flag RICHARDSON, Alexandar ELI BIKE CHANNEL CANYON 7:56:43
53. 175 flag GAVARS, Eriks Toms ELI LATVIA N.T. 7:56:53
54. 83 flag LOPEZ, Vladimir Yesid ELI NINGXIA SPORTS LOTTERY 7:57:00
55. 15 flag RODRIGUEZ, John A. ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE 7:57:01
56. 95 flag ARIYAN, Behnam ELI PISHGAMAN CYCLING TEAM * 7:57:44
57. 41 flag TANFIELD, Harry ELI BIKE CHANNEL CANYON 7:58:13
58. 21 flag COLONNA, Yuri ELI WILIER TRIESTINA - SELLE 7:58:15
59. 105 flag REUTIMANN, Matthias ELI ROTH - AKROS 7:58:15
60. 186 flag OROS, Samuel ELI SLOVAKIAN N.T. 7:59:04
61. 44 flag WEBBER, Mitchell ELI BIKE CHANNEL CANYON 7:59:04
62. 16 flag HUPOND, Thierry ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE 7:59:04
63. 72 flag PAPOK, Siarhei ELI MINSK CYCLING CLUB 7:59:10
64. 136 flag NEAGOS, Bradley ELI TEAM ILLUMINATE 7:59:10
65. 151 flag ASTAFYEV, Stepan ELI VINO - ASTANA MOTORS 7:59:10
66. 34 flag ENGEL, Jonas ELI 0711 - CYCLING 7:59:19
67. 42 flag TOWNSEND, Rory ELI BIKE CHANNEL CANYON 7:59:53
68. 193 flag SIDDIKOV, Dilmurodjon ELI UZBEKISTAN N.T. 8:01:29
69. 54 flag HATSUYAMA, Sho ELI BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 8:01:42
70. 52 flag SUZUKI, Ryu ELI BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 8:01:56
71. 57 flag ARASHIRO, Yudai ELI BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 8:01:56
72. 103 flag JAUN, Lukas ELI ROTH - AKROS 8:01:56
73. 12 flag COUANON, Jonathan ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE 8:02:11
74. 155 flag NEPOMNYACHSHIY, Y. ELI VINO - ASTANA MOTORS 8:03:12
75. 141 flag BATMUNKH, Maral-Erdene ELI TERENGGANU CYCLING TEAM 8:03:22
76. 7 flag ZAKHAROV, Artyom ELI ASTANA PRO TEAM 8:03:35
77. 164 flag LUCHSHENKO, Sergey ELI KAZAKHSTAN N.T. 8:03:35
78. 6 flag STALNOV, Nikita ELI ASTANA PRO TEAM 8:03:35
79. 2 flag FOMINYKH, Daniil ELI ASTANA PRO TEAM 8:03:35
80. 92 flag GANJKHANLOU, Moh. ELI PISHGAMAN CYCLING TEAM * 8:03:55
81. 32 flag FIEK, Arnold ELI 0711 - CYCLING 8:04:39
82. 173 flag BOGDANOVICS, Maris ELI LATVIA N.T. 8:05:54
83. 174 flag ALITIS, Uldis ELI LATVIA N.T. 8:06:45
84. 135 flag EASTER, Griffin ELI TEAM ILLUMINATE 8:06:56
85. 183 flag STRMISKA, Andrej ELI SLOVAKIAN N.T. 8:07:45
86. 152 flag OVSYANNIKOV, Alexandr ELI VINO - ASTANA MOTORS 8:07:52
87. 13 flag DYBALL, Benjamin ELI DELKO MARSEILLE PROVENCE 8:08:02
88. 73 flag RAMANAU, Raman ELI MINSK CYCLING CLUB 8:08:25
89. 85 flag ERDENESUREN, Munkhtulga ELI NINGXIA SPORTS LOTTERY 8:10:27
90. 75 flag AKHRAMENKA, Yauheni ELI MINSK CYCLING CLUB 8:11:46
91. 61 flag BURCHENIA, Yurii ELI KOLSS CYCLING TEAM 8:12:52
92. 84 flag ENKHTAIVAN, Bolor-erdene ELI NINGXIA SPORTS LOTTERY 8:12:54
93. 182 flag TARAGEL, Filip ELI SLOVAKIAN N.T. 8:17:09
94. 55 flag OKUBO, Jin ELI BRIDGESTONE ANCHOR CYCLIN 8:24:31
95. 134 flag EASTER, Cullen ELI TEAM ILLUMINATE 8:25:31
96. 96 flag REZVANI, Morteza ELI PISHGAMAN CYCLING TEAM * 8:26:35
Banner publi

Últimas Noticias

© Copyright 2015 - Edoof